Ждем премьеру фильма о Курской области

На имя главы региона Александра Михайлова пришло письмо от представителя  продюсерской компании, доверенного лица президента РФ, члена совета директоров ОАО "Первый канал", народного артиста Николая Расторгуева, в котором он выражает благодарность областному комитету по культуре за оказанное содействие в съёмках документальной картины "Сельский показ". Этот фильм, созданный режиссёром Ларисой Садиловой, посвящен теме культуры в современном селе.  Его премьера должна состояться в конце текущего  года на первом канале

.
 "Сельский показ" рассказывает о курских жителях и культурно-развлекательном проекте "Открытый экран", в рамках которого артисты Курской государственной филармонии посещают села региона и устраивают для всех желающих концерт, а затем показ фильма. Таким образом, они занимаются популяризацией современной культуры в народных массах. Именно о работе этих людей рассказывается в картине "Сельский показ".
Николай Расторгуев подчеркнул, что в сельской местности нашей страны живёт большое количество людей, и мы, безусловно, не должны забывать о них и об их потребности знакомиться со всевозможными произведениями искусства.  

Дополнительная информация