На вопросы читателей "Обоянской газеты" отвечает прокурор Обоянского района Николай Вагин

Только по приговору суда
    -На нашем предприятии работник совершил хищение имущества на сумму свыше 3-х тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело и в настоящее время ведется следствие. Вправе ли руководитель  предприятия уволить    работника    до окончания расследования.
- В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ одним из оснований расторжения трудового договора работодателем является совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об  административных правонарушениях. Таким образом, в данном случае работник может быть уволен только после вступления в законную силу приговора суда, которым установлена его вина в совершении хищения по месту работы.
Работающим пенсионерам предоставляется отпуск без содержания
-В этом году я вышел на пенсию по возрасту, но продолжаю работать. У меня возникла необходимость по семейным обстоятельствам несколько дней не выходить на работу. Вправе ли я просить администрацию предприятия предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы, если ранее мне был представлен ежегодный оплачиваемый отпуск?
-Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. В частности, работающим пенсионерам по старости (по возрасту) предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в году. Следовательно, администрация предприятия на основании вашего письменного заявления обязана предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы.
ИП должны вести трудовые книжки
на работников
  -Я работал водителем у индивидуального предпринимателя на протяжении 3-х месяцев. Вправе ли я при увольнении получить трудовую книжку?
-В соответствии со ст. 66 Трудового Кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, трудившегося у него свыше пяти дней, в случае, когда труд у данного работодателя является для работника основным. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об его увольнении, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Согласно ч. 5 ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Таким образом, индивидуальный предприниматель при увольнении вас с работы обязан выдать вам трудовую книжку и внести в нее предусмотренные законом сведения.

Принять  на  работу  подростка
-Мой сын окончил 9 классов средней общеобразовательной школы, получил аттестат, но учиться дальше не хочет. Могут ли сына принять на работу, ведь ему только недавно исполнилось 16 лет?
    -В соответствии с ч. 1 ст. 63 Трудового Кодекса РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В силу ст. 265 Трудового Кодекса РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными или опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах,  перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Также запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
Следовательно, с вашим сыном может быть заключен трудовой договор за исключением выполнения работ, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет.



Дополнительная информация