Удостоверения и ключ от города

19 сентября в актовом зале Обоянского библиотечного колледжа, где собрались руководители организаций и предприятий, учебных заведений города, состоялось официальная процедура вручения удостоверений избранному мэру  Александру Локтионову и депутатам городского Собрания.
Председатель городской избирательной комиссии Николай Дмитриев огласил итоги прошедших 14 сентября выборов главы  города, депутатов городского Собрания  и  пожелал   им  плодотворной работы. Он также  вручил  одержавшему победу в единый день голосования  Александру Локтионову удостоверение об  его избрании на должность главы  муниципального образования "город Обоянь”.


Александр Александрович в ответ поблагодарил всех, кто был рядом с ним и поддерживал его в ходе  предвыборной гонки и заверил, что будет стараться сделать наш город лучше и краше.
По устоявшейся традиции символический ключ от города Александру Локтионову передал бывший мэр  города Сергей Карелов, руководивший городом на протяжении пяти лет. Он  пожелал вновь избранному главе успехов  в работе,  и в тесном сотрудничестве  с депутатским корпусом решать  местные проблемные вопросы.  
Глава района Николай Черноусов поздравил Александра Локтионова с победой. "Я знаю Александра Александровича по совместной работе как человека делового, инициативного и ответственного. Думаю, что районная и городская власть будут успешно работать на благо города и горожан”. Также  глава района  поблагодарил за работу Сергея Карелова и пожелал ему успехов на новой работе.
Из 51 кандидата в депутаты горожане выбрали 15, которым были вручены удостоверения. И каждый из них нашёл, что сказать горожанам - своим  избирателям, сидящим в зале. Главное, что все вместе и каждый в отдельности полны желания изменить город к лучшему, для чего работать надо дружно и плодотворно.
В состав депутатского корпуса вошли опытные руководители, грамотные люди, желающие изменить жизнь города к лучшему. Наибольшее количество голосов набрали Сергей Глуховцев, Александр Антипов, Сергей Антипов,  а также самый молодой депутат Михаил Шумаков. Депутатом  пятого созыва стал Александр Алтунин. Единственная женщина в депутатском корпусе Галина Борисенко. В состав депутатского корпуса вошли представители разных партий, которых объединяет желание улучшить наш город и жизнь горожан.
Ирина Полянская



Дополнительная информация