Беслан… Нам этого забыть нельзя

                                                Против террора

Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребёнка. Ребёнок улыбается, значит светит солнце мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города. Что может быть страшнее смерти ребёнка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.


Цикл мероприятий "Мы против террора" в Обоянской школе №1 завершился литературно-музыкальной композицией, подготовленной заведующей библиотекой Еленой Харлановой для учащихся 9-11 классов "Беслан… Нам этого забыть нельзя". Давно зал нашей школы не слышал такой тишины. Участники композиции в своих выступлениях старались рассказать, что происходило в захваченной  школе №1 города Беслана, передать весь ужас и страх участников трагедии.
Казалось, каждая строчка, прочитанная со сцены, болью отражается в сердце каждого ученика. Кровопролитие, которое учинили боевики в Беслане, можно описать или выразить в цифрах, но и сегодня невозможно принять душой.Вглядываясь в фотографии погибших детей, слушая пронзительные песни о материнской боли, многие ребята не смогли сдержать слёз.
Мы живём в неспокойном мире. Каждый день экраны телевизоров пестрят репортажами о терактах, войнах, насилии, в которых гибнут ни в чём не повинные люди. Поэтому, чтобы воспитать в детях неприятие насилия, надо помнить о жертвах уже произошедших трагедий.
Светлана Афанасьева,  заместитель  директора по воспитательной работе школы  №1

Дополнительная информация