Александр Михайлов принес присягу на верность жителям Курской области

На расширенном заседании Курской областной Думы Александр Михайлов официально вступил в должность губернатора Курской области. В соответствии с Уставом Курской области он принес присягу и получил официальное удостоверение.


Поздравить его с этим знаменательным событием приехали заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном Федеральном округе Мурат Зязиков, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Виталий Богданов, Геннадий Кулик, Александр Брыксин, Николай Иванов, Александр Четвериков. От президента братской Белоруссии поздравление передал советник посольства Республики Беларусь в Смоленске Николай Куцко. От Курской областной Думы Александра Михайлова поздравила ее председатель Татьяна Воронина, от Курской митрополии - владыка Герман, от города Курска - глава администрации Николай Овчаров, от ассоциации "Совет муниципальных образований Курской области" - ее исполнительный директор Владимир Браткеев. Предпринимательское сообщество представил президент агропромышленного холдинга "Мираторг" Виктор Линник.
Все они отметили, что победа Александра Михайлова, оставившего по итогам голосования далеко позади своих конкурентов, убедительное свидетельство того, что жители Курской области одобряют курс, выбранный нынешней администрацией,  курс, нацеленный на стабильность, социальный мир, порядок, экономический подъем региона.
Мурат Зязиков, в частности, отметил перспективную инвестиционную политику Курской области, хорошие результаты в агропромышленном комплексе, решении социально-экономических вопросов. "Это те показатели, которые в повседневной жизни отмечают люди, и это очень важно. Мы знаем, что Курская область сегодня один из интенсивных регионов не только в ЦФО, но и в стране в целом. Все это ко многому обязывает, чтобы и дальше идти в этом направлении. Конечно, это говорит о том, что и власть, и население работают в унисон и поддерживают друг друга".
В своем ответном слове губернатор поблагодарил президента страны, председателя правительства, руководство ЦФО, партии "Единая Россия", а также всех курян, оказавших ему поддержку и доверие. "Сегодня, - сказал глава региона, - я принял присягу на верность не только Конституции Российской Федерации и Уставу Курской области, но и всем жителям курского края. Это талантливые трудолюбивые люди разных национальностей, вероисповеданий и профессий, умеющие работать на совесть. Оправдать надежды курян - моя святая обязанность. Повышение качества жизни, уважение к правам и свободам человека будут определять смысл и содержание моей работы на этом высоком посту".

Дополнительная информация