ЧП врасплох не застанет

                             Смотр аварийно-восстановительных бригад

На территории Курской области была проведена штабная тренировка по защите населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ. В рамках этого учения на пл. Петрова в г. Обояни проводился смотр сил и средств бригад нашего района, готовых по первому сообщению во всеоружии приступить к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ и энергоснабжения.


Готовность в работе в осенне-зимних условиях оценивала комиссия, возглавил которую первый заместитель главы района Виктор Черных. Как всегда, особое внимание уделялось оснащению техникой для работы в экстремальных условиях, обеспеченности людей спецодеждой и многому другому. Был отмечен высокий уровень готовности всех бригад. Самую лучшую  подготовку показали бригады филиала ООО "Газпром Газораспределение Курск" и ООО "Водозабор". Оснащенность техникой бригады газовиков  оказалась самой лучшей. Имеется арсенал техники на все случаи возникающих форс-мажорных обстоятельств. По единогласному мнению членов комиссии, этому предприятию было присуждено первое место.
На втором месте оказалась аварийно-восстановительная бригада ООО "Водозабор", показавшая высокий уровень готовности всего комплекса техники. Специалисты этого предприятия продемонстрировали  свою готовность к работе в аварийных ситуациях. На третьем месте - аварийно-восстановительная бригада ООО "ОКТС".
Результаты смотра позволяют надеяться, что внезапно нагрянувшая чрезвычайная ситуация  на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения не должна застать врасплох ни одну аварийно-восстановительную бригаду.
Ирина Полянская

Дополнительная информация