С Днём учителя!

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда.
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!
В образовательных учреждениях Курской области трудятся 25 тысяч высококвалифицированных педагогов. Система образования области не только сохраняет свои позиции, но и продолжает развиваться. За годы действия нацпроекта "Образование" в развитие материальной базы учебных и воспитательных учреждений области вложено более 3 миллиардов рублей.


С 2001 по 2013 годы построено и реконструировано 52 образовательных учреждения, из них 29 школ и учреждений интернатного типа, 23 дошкольных учреждения, новый учебный корпус Курского госуниверситета. До конца 2019 года планируется построить в области еще 6 общеобразовательных школ.
Особого внимания и заботы требуют молодые педагоги. За последние три года в отрасль пришли работать 1,5 тысячи молодых учителей, из них каждый четвертый - в сельскую местность. Причем только в прошлом  году 56 молодых педагогов смогли улучшить жилищные условия.
Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш нелегкий, но столь благородный и благодарный труд! Здоровья, счастья вам, уважения учеников, любви, понимания и поддержки близких!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  Н. ЧЕРНОУСОВ,
глава Обоянского района,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, ветераны педагогического труда! От   всей   души   поздравляем   вас   с   профессиональным   праздником   - Международным днем учителя!
Вы выбрали непростую профессию, которая требует огромных душевных сил и времени. Благодаря профессионализму и терпению педагогов, любви к своему делу и детям, раскрываются и реализуются способности учеников. Ваши   преданность   и   служение  своей   профессии   вызывают уважение   и являются примером для многих.
Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к знаниям. Воспитание достойного поколения - огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. Низкий поклон тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.
Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и  пожелания от  ваших  учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия.
Е. Попов,начальник Управления образовании администрации Обоянского района,
О. Афанасьева, председатель РК Профсоюза работников
народного образования и науки


Дополнительная информация