С праздником, работники АПК!

Дорогие труженики и ветераны агропромышленного комплекса!  Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!
Нам есть чем гордиться: на полях собрано более 3,8 млн. тонн зерна, урожайность - 45 центнеров с гектара. Сегодня Курская область входит в число лидеров по производству зерна и сахарной свеклы в стране. По итогам уборочной кампании зерновых культур наш регион занимает  5 место  в Российской Федерации по производству зерна и 2 место  в ЦФО по урожайности.


Достигнуты неплохие результаты в животноводстве. Динамичное развитие предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности положительно сказывается на социально-экономическом развитии региона.
Сельское хозяйство для Курской области не только основная отрасль экономики - это жизненный уклад большинства ее жителей, трудолюбие, упорство которых дают реальную отдачу: село возрождается, улучшается жизнь его тружеников.
В этот праздничный день благодарю вас за нелёгкий труд и от всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  
В. ЛЫСЫХ, В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, депутаты областной Думы,
Н. ЧЕРНОУСОВ,
глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация