Новый взгляд на старый город

                                                Фотокросс

В Обоянском педагогическом колледже  прошёл  фотокросс, посвящённый нашему городу Обояни, 365-ю годовщину которого  мы  недавно отметили. Назывался он "Взгляд на город в юбилейный год". Участникам фотокросса предлагалось по новому взглянуть на старый город.

 

Фотокросс - это не просто фотоконкурс. Это фотоигра. Принимающим участие в ней студентам  было   предложено заняться художественной фотографией со спортивным азартом.
Предлагалось фотографировать любое проявление города, достойное, по мнению участников данного мероприятия, запечатлеть  на фотоплёнку всё, что задерживает  внимание фотографов и зрителей. Участникам  не было предъявлено никаких ограничений, кроме временных и тематических. А темы для фотокросса  были очень интересные: "Лица нашего города", "Осень - это все цвета светофора", "Поймай лето", "Дыхание прошлого", "Музыканты осени",  "Магия осенней любви", "Это тоже Обоянь", "Соберём наш урожай", "Позитивчик".
По мнению студентов участие в  фотокроссе   стало поиском  оригинальных идей и неожиданных ассоциаций. Абсолютным победителям стала команда "Три кадра", в которую вошли  студентки 3-А  группы Вероника Колесникова, Ксения Куренко и Кристина Брусенцева. Они  быстро выполнили все условия конкурса и точнее всех нашли интересные фотокадры в нашем городе. Но, справедливости ради,  надо сказать, что у всех участников оказались интересные по  композиции и тематике кадры, которые не оставили равнодушными  членов жюри,   рядовых зрителей.
Итоги  этого  необычного соревнования  среди любителей фотографии и  спорта  были подведены на празднике посвящения первокурсников в студенты!
Татьяна Денисова, заместитель директора педагогического колледжа по воспитательной работе

Дополнительная информация