Пособие для многодетных

                                              Вопрос-ответ                                                           
 - Я  многодетная мать. У меня восемь несовершеннолетних детей. Скажите, есть ли в Курской области какие-нибудь выплаты для такой семьи, как моя?
 Татьяна Маркова   



На вопрос отвечает председатель регионального комитета социального обеспечения Вадим Дроженко:

- С 1 января 2009 года на территории нашей области осуществляется выплата ежемесячного пособия многодетным семьям, в составе которых есть восемь и более детей в возрасте до 18 лет, независимо от получения иных видов ежемесячных пособий на детей, предусмотренных законодательством.
Предоставление ежемесячного пособия осуществляется без учета доходов семьи. Для его назначения необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту жительства с соответствующим заявлением и следующими документами: справкой о составе семьи; копиями свидетельств о рождении детей; копией паспорта; копией вступившего в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении); копией решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) без права на получение денежных средств на содержание ребенка.

Дополнительная информация