Три из четырех опасны!

К сожалению, в России участились случаи дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Их последствия носят особо тяжелый характер. На территории Обоянского района находятся четыре железнодорожных переезда, из которых лишь один оборудован средствами регулирования дорожного движения. В связи с этим, обращаюсь к пешеходам и водителям с просьбой быть особенно внимательными при пересечении железнодорожных путей. Не забывайте, что вы обязаны предоставить преимущество движения локомотиву. Только убедившись, что на железной дороге пусто, вы можете продолжить свой путь.

 

                                                                               * * *

На территории Курской области, в том числе и в Обоянском районе, участились кражи, угоны и случаи разукомплектования авто- и мототранспортных средств.  Кроме того, регистрируются факты хищения бензина из автомобилей и прочей техники, припаркованной на безлюдных улицах. В связи с этим, прошу жителей Обоянского района повысить бдительность. Не следует оставлять транспорт в ночное время на неосвещенных улицах. Позаботьтесь о сохранности имущества в автомобилях, используя сигнализации, запирающие устройства "с секретом".
Если невзначай вы окажетесь случайным свидетелем преступного посягательства на чью-то собственность, прошу незамедлительно сообщить об этом ближайшему наряду полиции либо по телефонам 020, 2-38-84, 2-12-02 дежурной части ОМВД России по Обоянскому району. Только совместными усилиями мы сможем снизить уровень преступности на территории района.
Сергей Кондратьев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району

Дополнительная информация