Все вместе и по отдельности!

                              24 октября - осенний субботник

В районной администрации состоялось  заседание штаба по подготовке и проведению  городского осеннего субботника,  возглавил  который  глава города Александр Локтионов.
На заседании штаба был  обозначен  фронт  предстоящих работ. Осенняя уборка города  многомасштабная: очистка территорий от мусора, высохшей травы, опавшей листвы, спиленных веток и  так далее.


В ходе заседания  штаба решались вопросы привлечения к участию в субботнике максимального количества горожан. Как всегда, за  каждым предприятием,  организацией,  учебным заведением,  частным предпринимателем  закреплены территории, на которых предстоит навести порядок. В ходе заседания штаба  также  была распределёна специализированная техника, чтобы помочь  вышедшим на уборку трудовым коллективам  грузить и  вывозить мусор.   
Шёл разговор об организации сбора  мусора и его вывозе в  Микрорайоне и частном секторе города.  Уже ведётся работа  с уличкомами, которым предстоит организовать людей на проведение субботника в частном секторе города. Кстати сказать,  решается вопрос  о закупке мусорных мешков для, в которых жители частного сектора смогут  грузить  мусор на  самосвалы. Хозяевам домовладений  предстоит  не только очистить от высохшей травы и опавших листьев всю прилегающую к домам территорию, но и   от строительных материалов, крупногабаритных отходов, брошенных автомобилей.
Но особенно  пристальное внимание было уделено  организации  работ по ликвидации  аж десяти несанкционированных свалок на территории города.  Практически для уничтожения каждой свалки  закреплена организация, имеющая в арсенале специализированную технику.
Принять участие в наведении порядка в родном городе приглашаются все неравнодушные обоянцы.  Все вместе  мы можем сделать наш город чище.
И. АФАНАСЬЕВА


Дополнительная информация