Радость спортивных побед

В областном центре  состоялся чемпионат Курской области по кроссу среди муниципальных районов. Сборная команда Обоянского района, в состав которой вошли  Дмитрий Воробьев, Владимир Кудинов, Евгений Мелешко, Егор Харламов, Вадим Бекетов, Любовь Дорощук, Валентина Белевцева, Вика Салтанова, Докучаева Настя, Вика Мелешко, стала чемпионом области 2014 года. В личном зачете на дистанции 1000 метров среди юношей 2001года рождения победил Артем Жалнин.

* * *
9 октября на базе Рудавской школы прошли районные соревнования по полиатлону. В соревнованиях приняли участие 14 команд. 60 спортсменов мерились силами  в троеборье (стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине у юношей,  отжимание от пола у девушек и легкоатлетический  кросс).
В командном зачете первое место заняла команда Зоринской школы,  на втором месте - Рудавская,  на третьем -  Полукотельниковская.  В  личном  зачете среди  девушек первое место заняла Любовь Дорощук (Зоринская школа), второе - Елена Савенкова (Полукотельниковская школа), третье - Кристина Лахтина (Рудавская школа).
Среди юношей первое и второе  места заняли ученики Рудавской школы  Руиз Тим Джей  Чаранчи  и Вадим Кудин, третье место -  Дмитрий Воробьев (Гридасовская школа).
Александр Савенков, начальник отдела  молодёжной политики, физической культуры  и спорта администрации района