Встреча с писателями-земляками

                                              В рамках Года культуры

В Обоянской межпоселенческой библиотеке состоялась встреча-чествование писателей-земляков с участием  широко известного в России прозаика, уроженеца с. Рыбинские Буды Ивана Алексеевича Тертычного и популярного детского писателя Светланы Васильевны Вьюгиной.


Председатель правления  регионального отделения союза писателей России Николай Гребнев, прибывший в   связи с таким не рядовым событием в  Обоянь, отметил, что наша обоянская земля богата талантами. И как в подтверждение сказанному он      вручил местным поэтам и прозаикам: Александре Изотовой, Сергею Коновалову, Галине Щедовой, Анатолию Селиванову, Галине Хмелевской,  Александре Холтобиной   удостоверения членов писательской организации Курской области. На встрече также была проведена школа-студия для   авторов.   
Не остались в долгу и местные поэты. Они задавали вопросы,  высказывали   мнение, читали свои стихи присутствующим гостям и получили от них полное одобрение.  
Гости из Москвы приехали в Обоянь   не с пустыми руками, а с  печатными сувенирами -  книгами для обоянских библиотек. Также И. А. Тертычный познакомил присутствующих со своим творчеством, поведал о личном знакомстве с Евгением Носовым. А присутствовавший на встрече курский поэт Юрий   Першин    прочитал   стихотворения, рассказал о своём знакомстве   с Сергеем Коноваловым, когда оба работали в сфере здравоохранения. В завершении встречи председатель правления Курского регионального отделения союза писателей России Николай Гребнев   предложил почаще организовывать такие интересные мероприятия и пожелал творческих успехов нашим поэтам и прозаикам. А  начальник Управления культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Обоянского района Курской области Борис Бесчетников  в свою очередь  поблагодарил гостей за интересную и позитивную встречу.
Лариса Заикина,
зав. методико-библиографическим отделом межпоселенческой библиотеки

Дополнительная информация