Или ветеран, или инвалид

                                            Вопрос-ответ

 Я являюсь ветераном труда Курской области. Как ветеран труда Курской области получаю ежемесячную денежную выплату. Недавно мне установили 3 группу инвалидности. Имею ли я право на ежемесячную денежную выплату и как ветеран, и как инвалид?
                                                                                                                       Ирина Федорова


На вопрос отвечает врио председателя регионального комитета социального обслуживания Вадим Дроженко:
- Ветераны труда Курской области, имеющие группу инвалидности, имеют право на предоставление одинаковых мер социальной поддержки. К этим мерам относится и ежемесячная денежная выплата.
В соответствии с положениями федерального и регионального законов гражданам, имеющим право на одну и ту же меру социальной защиты по разным основаниям, предоставляется мера социальной защиты по одному основанию на выбор гражданина.
Соответственно, одновременное назначение ежемесячной денежной выплаты как ветерану труда и инвалиду законодательством не предусмотрено.

Дополнительная информация