Добродетельных людей много

"Друзья мои, я потерял день!" - произнес однажды известный римский император Тит за обедом, когда вспомнил, что за целый день никому не сделал ничего хорошего. Многие среди нас понимают, что творить добро и совершать добрые поступки - это здорово, и  испытывают  особую радость,  когда  протягивают руку помощи нуждающемуся.


"К счастью, большинство трудовых коллективов  нашего района живут  по неписаному, а нравственному закону добра: надо помогать  тем, кто нуждается в этой помощи,- говорит заместитель главы района Александр Долженков.- В нынешнем году  жители Обоянского  района  не раз  помогали нуждающимся в помощи людям. Солидная  гуманитарная помощь была оказана населению республики Сербия. Туда направлены подушки, одеяла, вода для питья и памперсы для детей, приобретённые  на средства, выделенные   первичной  профсоюзной организацией при администрации Обоянского района. Кроме этого,  почти на 20  тысяч  рублей,  которые пожертвовали   трудовые коллективы района,  приобретены постельное бельё, одеяла,   полотенца".
В марте нынешнего  года собрано и перечислено 286 тысяч рублей добровольных пожертвований для соотечественников, проживающих в Крыму. Часть этих средств была направлена на  приобретение  вещей   и продуктов  питания. Кроме этого,  с начала года собрана гуманитарная помощь в размере 174 тысяч  рублей  для малообеспеченных  жителей  нашего района и граждан, вынужденно покинуврегионы  Украины.
Как оказалось,  в нашем районе живет  немало добродетельных людей, которые отзываются на боль и горе других.
 И. АФАНАСЬЕВА

Дополнительная информация