Не торопитесь!

                                      В память о жертвах ДТП

В минувшее воскресенье обоянцы почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Движение автотранспорта по центральной улице города на мгновение было приостановлено. Юные помощники инспекторов ГИБДД из второй городской школы под руководством своего наставника Светланы Жемерикиной раздали всем водителям памятки и листовки.
Благочинный Обоянского округа настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Геннадий отслужил молебен в память о жертвах аварий. Он окропил святой водой дорогу и благословил водителей на добрый путь.


Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. Проблема усугубляется тем, что в основном это молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте - от 25 до 40 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. Среди основных причин ДТП выделяют превышение скорости, употребление алкоголя, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Все эти факты говорят о непонимании и полном отсутствии культуры поведения на дороге. Любой из участников таких аварий, нарушив Правила дорожного движения, торопясь на работу или домой, позже жалел об этих "выигранных" секундах!
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация