Обоянцы метят в чемпионы

                            Презентация спортшколы

Мы привыкли видеть этих ребятишек в боксерских перчатках на ринге, с футбольным мячом на стадионе, в кимоно на татами или легком гимнастическом костюмчике на ковре. А оказывается, что эта обоянская молодежь талантлива не только в спорте. Доказательством тому послужил замечательный праздник под названием "День открытых дверей", организованный по инициативе Обоянской юношеской спортшколы.
Весь Дом народного творчества был заполнен детворой из школ района. Пока артисты из числа спортсменов готовились предстать перед публикой в новом для себя амплуа, на сцене прошла видеопрезентация многих отличившихся юных обоянцев, будущих олимпийских чемпионов.


Да-да, именно чемпионскую задачу поставил перед ребятами почетный гость праздника, заместитель главы администрации Обоянского района Александр Долженков. Он как представитель власти пообещал поддерживать подрастающее поколение спортсменов и преподнес подарок секции зоринских лыжников. Кроме того, Александр Васильевич вручил новенькую форму для сборной команды района по волейболу. Как подчеркнула директор ДЮСШ Татьяна Абрамова, это уже  второй комплект амуниции для волейболистов. Первый в подарок спортсменам преподнес директор ООО "Технолог" Геннадий Киреев.
Благодаря подарку городской администрации в этот день ДЮСШ обзавелась олимпийской символикой в виде монеты с изображением сочинских игр, которую со словами поздравлений вручила директору заместитель главы города Раиса Чернецкая. Она выразила надежду, что в скором будущем обоянцы впишут свои фамилии в историю Олимпийских игр.
Предпосылки к этому уже есть. В обоянской спортшколе 150-ти мальчишкам и девчонкам присвоены различные разряды. Боксер Иван Быков и гимнастка Ирина Руднева получили в этом учебном году звания кандидатов в мастера спорта. А еще одна представительница гимнастической секции Людмила Анышева в свои 16 лет стала мастером спорта. Кстати, по подготовке разрядников Обоянская ДЮСШ является лидером в Курской области среди сельских районов.
Задорно и артистично на сцене выступили самые юные воспитанники спортшколы и спортсмены постарше. Несомненным украшением торжества стало выступление грациозных  гимнасток. Кстати, подобные презентации Обоянская ДЮСШ планирует сделать традиционными. А сегодня за помощь в организации первого в истории ДЮСШ "Дня открытых дверей" коллектив искренне благодарит работников РДНТ, руководителя ООО "Акватон" Сергея Глуховцева, директора Обоянской коррекционной школы-интерната Галину Душину.
- Вы не боитесь, что после такой, столь яркой презентации, число ваших учеников может значительно увеличиться. Сумеете ли принять всех желающих? - поинтересовались мы после концерта у директора Татьяны Абрамовой.
- Мы с радостью примем всех ребятишек, которые изъявят желание заниматься спортом. У нас работает более тридцати объединений как на базе ДЮСШ, так и в общеобразовательных школах. В последнее время тренерский коллектив прирастает молодыми квалифицированными преподавателями. Они полны стремлений воспитывать грамотных спортсменов, которые смогут громко заявить о себе на самом высоком уровне, - отметила Татьяна Юрьевна.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация