С Днем матери

Дорогие курянки! Искренне поздравляю вас с замечательным праздником -Днем матери!  Нет на свете человека любимей, дороже и ближе - это знает каждый с раннего детства. Подрастая, мы понимаем, как нелегка материнская доля, сколько забот и тревог испытывает материнское сердце. До самых седин мы остаемся в долгу перед нашими матерями, как бы безгранично ни любили их, давших нам жизнь.


Вопросы укрепления семьи, поддержки материнства и детства всегда были и остаются приоритетными в работе администрации региона, каждого муниципалитета. Курские мамы ежемесячно получают выплаты на второго, третьего и последующих малышей до достижения ими трехлетнего возраста. Действует областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков под жилищное строительство  молодым и многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. При рождении третьего и последующих детей семья получает областной материнский капитал. С 2013 года введен ряд  дополнительных мер поддержки семей с детьми и эта работа будет продолжаться.
В этот день хотелось бы пожелать всем женщинам, как это всегда водилось на Руси, и впредь быть достойными хранительницами семейного очага, чтобы крепкие семейные узы благотворно сказывались на общем микроклимате в регионе.     
От всего сердца желаю вам здоровья, добра, благополучия и счастья!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  
В. ЛЫСЫХ, В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, депутаты областной Думы,
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация