Самбо - значит самооборона

                                 С возвращением в Обоянь

В Белгородском спорткомплексе "Динамо" прошёл Международный турнир по борьбе дзюдо. В нем участвовало более 150 борцов из ближнего и дальнего зарубежья. За звание победителя боролись и чемпионы России, и победители чемпионата и кубка Европы по дзюдо. В такой высокопрофессиональной компании посчастливилось оказаться и нашим обоянским дзюдоистам из спортивного клуба боевых единоборств "Патриот".


Студент Обоянского аграрно-технического техникума Аливерд Бухсаев, одержав две победы и выйдя в финал турнира, уступил в решающей схватке призёру чемпионата России по дзюдо. Воспитанник обоянского тренера Юрия Кудинова, таким образом, стал серебряным призёром.
По результатам прошедшего турнира спортивное общество "Динамо" Белгородской области подписало с обоянским "Патриотом" договор о взаимном сотрудничестве. В документе предусмотрено развитие  таких видов боевых единоборств как дзюдо, армейский рукопашный бой и самбо. Договор также предусматривает работу по пропаганде здорового образа жизни,  борьбу с курением, наркоманией и алкоголизмом среди молодёжи.
Юрий Анатольевич подчеркнул, что в январе 2015 года в местном клубе откроется отделение самбо.  Это обозначает, что самбо возвращается в Обоянь. Юные патриоты и их родители с большой радостью восприняли новость о возрождении у нас в Обояни старой советской школы  этой борьбы. Самбо - значит самооборона. Некоторые припомнили, что три десятка лет назад именно здесь же, в стенах административного здания городского стадиона, начал прививать обоянской детворе азы боевых искусств Варавин. В дальнейших планах руководства спортивного клуба  станут занятия по туризму  и открытие новой для нашего города секции по фехтованию.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация