Дыра в заборе

                                     Проблема

В редакцию "Обоянской газеты" позвонил взволнованный обоянец. "Вы, наверное, ни разу не были около второй школы? - спросил мужчина. - А вот мне приходится ездить там каждый день, так как я отвожу в детсад "Березка" своего младшего сына.
Проезжая по узкой дороге вдоль школьного забора и приближаясь к тротуару, меня не покидает тревога: во-первых, киоск загораживает обзор, абсолютно не видно движется ли кто по тротуару или нет. Поэтому приходится останавливаться. Поверьте, далеко не все водители так делают. Во-вторых, не доезжая до тротуара в школьном заборе зияет огромная дыра. Детвора уже давно проложила к ней дорожку через школьный участок. По-видимому так быстрее можно добежать до магазина. Именно добежать, а не спокойно дойти. Уточняю это потому, что уже раз пять мне приходилось экстренно тормозить перед возникшими из ниоткуда детьми.


Школьники выскакивают в эту щель абсолютно не смотря по сторонам. Но разве ж так можно? А ведь выпавший снег, гололед не лучшим образом влияют на управляемость транспортными средствами, вдруг водители не смогут вовремя среагировать. Что тогда? Так кто же в ответе за безопасность детей? Школа, администрация города, района, полиция? Надеюсь, если мое обращение появится в газете, то неравнодушные люди найдут несколько метров сетки рабицы и залатают опасную дыру в школьном заборе", - подытожил звонивший.

Дополнительная информация