С Днем спасателя Российской Федерации!

Уважаемые  земляки!  От всей души поздравляю с профессиональным праздником пожарных, спасателей - всех, кто изо дня в день, в праздники и в будни, стоит на страже спокойствия и безопасности родного края, нередко рискуя собственной жизнью и здоровьем!
Вы всегда оперативно реагируете на сигналы о помощи попавших в беду. На счету сотрудников МЧС сотни спасённых жизней, на миллионы рублей сохраненных материальных ценностей. В регионе успешно реализуется  комплексный План повышения устойчивости энергоснабжения объектов, что позволит повысить надежность электроснабжения в 51 населенном пункте.
В уходящем году мы совместно проводили масштабную работу по оказанию помощи переселенцам из Украины. Была организована работа более двух десятков пунктов временного размещения. Братскому народу направлено несколько десятков тонн различных товаров первой необходимости и продуктов питания. От лица всех жителей соловьиного края искренне благодарю вас за нелегкий и значимый для общества  самоотверженный труд и верность  профессиональному долгу!Желаю  крепкого здоровья, спокойствия вам и вашим семьям, мира и добра!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  
В. ЛЫСЫХ, В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, депутаты областной Думы,
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ, председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация