И себе и людям

                                  Фермер для  горожан

И себе и людям… По такому принципу уже много лет живёт фермер Василий Пахомов.  Несмотря на то, что сейчас  живёт он  в  самом отдалённом селе Бабино, многие горожане с ним давно знакомы. А вот место знакомства -  городская ярмарка, куда он уже много лет вывозит   разнообразную животноводческую продукцию. С импровизированного  прилавка Василий Николаевич продаёт горожанам свинину,  говядину,  баранину, птицу.


Прежде, чем стать фермером, этот неугомонный человек много лет работал дальнобойщиком, исколесил весь Советский Союз, а потом  потянуло его к земле, вот и стал  растить хлеб. Фермеры  в основном занимаются растениеводством. А  вот он  развёл скот,  и теперь  излишки регулярно вывозит  горожанам на ярмарки. В  качестве, экологичности  этой продукции уже давно никто не сомневается. Пользуясь случаем, скажу, что в минувшем году Василий Николаевич построил, как того требуют ветеринары,  убойную площадку. Теперь вся подготовка мяса к реализации проходит в строгом соответствии с установленными санитарными и другими требованиями.
Конечно, этот фермер заметная фигура в районе. Не случайно  в ходе празднования  Дня работников  сельского хозяйства глава города Александр Локтионов вручил Василию   Николаевичу Пахомову  благодарственное письмо и памятный подарок за стабильное  активное участие  в обеспечении горожан  качественной сельскохозяйственной продукцией.
Ирина Полянская

Дополнительная информация