Я рисую выборы

                                            Молодёжь

В районный конкурс  рисунков "Выборы глазами школьников"   с серьезным настроем включились дети из 13 школ Обоянского района.  В  ходе этого конкурса школьники не бросали бюллетени в избирательные урны. Они всего лишь выразили  на бумаге  свои мысли  о том, какими они видят выборы. Для ребят это был ответственный   и важный момент - они учились быть полноправными гражданами  своей страны, активно    излагать   жизненную   позицию.

 

Уже стало традицией участие школьников Обоянского района в мероприятиях, посвящённых актуальной теме "Выборы". Ежегодно они   проводятся по инициативе территориальных избирательных комиссий  Пристенского и Обоянского районов, при поддержке Управления образования. Каждый год такие конкурсы проходят в различных форматах: социальная игра "Мы учимся выбирать", конкурс сочинений "Мы выбираем президента", правовая олимпиада по конституционному и избирательному праву. Ребята с удовольствием принимают участие в таких конкурсах. Не стал исключением и этот год.
Нужно отметить, что все работы, представленные юными конкурсантами,   отличались творческим подходом, неординарностью мышления и неравнодушным отношением   к судьбе своей страны.    Конкурсная комиссия отметила лучших в этом необычном состязании. В Управлении образования под аплодисменты зала победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты и сувениры. Права  представлять наш район в следующем  этапе конкурса    были удостоены Максим Бузов  из   Павловской школы, Елена Кононова  ( Усланская школа), Татьяна Паршукова (Малокрюковская школа), Ксения Аносова   (Зоринская школа). Призёрами конкурса стали Наталья Мартынюк   (Обоянская  школа №2), Марина Холодова (Усланская  школа), Дмитрий Голубев (Рыбино-Будская школа).
А совсем недавно из Пристени, где подводились итоги второго межрайонного  этапа конкурса, пришла радостная весть.     Работа Бузова Максима  была признана лучшей и удостоена 1 места, Татьяна Паршукова заняла 2 место, а работа Елены Кононовой   была отмечена поощрительным призом.   В канун Нового года в здании районной администрации  председатель территориальной избирательной комиссии Эдуард Губанов   поздравил ребят с достойной победой, пожелал им дальнейших творческих успехов и вручил ценные подарки  (на снимке).
Хочется верить, что участие в этом конкурсе станет для ребят ступенькой на пути гражданского становления и будет способствовать формированию сознательного отношения к участию в выборах подрастающего поколения.
    Людмила Зорина,  координатор конкурса, директор Информационно-методического центра
 .

Дополнительная информация