Гарантия - депутатское слово

                                   В приемной «Единой России»

Депутат областной Думы Виктор Вырожемский провёл очередной приём граждан. Жители  многих населённых пунктов района  прибыли  в  общественную  приёмную  Обоянского местного отделения партии "Единая Россия", где  он вёл приём вместе с  главой района Николаем Черноусовым и заместителем  главы города Геннадием Апостоловым.
Как всегда, большинство прибывших ставили вопросы и общественного, и личного характера. В этот раз  их было много по жилищным  проблемам. Жительница одного из   старых домов  города  посетовала, что   ни одну семью из  их шестиквартирного дома,  призванного аварийным,  не переселили в новое жильё.  Оказалось, дело в том, что  дом призван аварийным  после 1 января  2012 года. Значит  теперь  он   должен войти в в следующую программу переселения. В городе ещё семь таких домов.


Ветеран труда, стаж работы которой превышает 60 лет, обратилась к депутату с  просьбой "помочь   убрать  провода высоковольтной линии, которые лежат на крыше. Очень страшно в непогоду, когда дождь, ветер, снег, искры летят в разные стороны",- сказала она.
"Три года назад выяснилось, что  моя квартира находится во    вредной для  проживания зоне,- сказа участница приёма.-   Акт  о том имеется,  подписан ещё в 2011 году. На пороге 2015 год, а  никаких перемен.     Сколько же мне ещё жить там, где жить  запрещено?”.
Мама  девятилетнего  мальчика обратилась  к депутату с просьбой   помочь  добиться бесплатного  питания для ребёнка. Дело в том, что малоимущая семья живёт в городе, а место приписки  одно из сёл района. Пока получить необходимую справку ей не удалось.  
Были и другие вопросы, с которыми депутат пообещал разобраться и направить соответствующие обращения в органы государственной  и муниципальной власти и сообщить заявителям заявителей об итогах. К тому же ни одно  ходатайство не обойдено депутатским вниманием. Как правило,   на большую часть обращений граждан Виктор Игоревич сумел добиться положительных решений. Есть надежда, что  и на этот раз будет также.
Ирина Полянская

Дополнительная информация