Свет Рождественской звезды

                                   Рождественская сказка

Интересный рождественский утренник состоялся в храме благоверного князя  Александра Невского. Учащиеся воскресной школы в ходе театрализованной сказки рассказали  зрителям о необычной истории, произошедшей в канун Рождества.

Сказочный спектакль, главными действующими лицами которого стали  дети, рассказал о важных духовных ценностях: жертвенности, преданности, заботе, и в целом о духовном преображении души.


 Когда любимая бабушка ребятишек  в Рождественский сочельник пошла в храм, они отправились погулять, где  их подстерегали  серьёзные опасности в виде коварных    соблазнов. Трудно было бы преодолеть    детям их самостоятельно, но на помощь пришёл добрый  ёжик, роль которого исполнил Тихон Медведев. Он помог   сначала одному из детей расстаться с тортом,  другому - с телевизором, третьему - с матрёшкой. Когда все преграды были  преодолены, дорогу к храму  показал свет рождественской звезды. Дети, понявшие  как не правы они были, уделяя огромное внимание своим пристрастиям,  радостно встретились с бабушкой.  В ходе театрализованной  рождественской истории   нынешние учащиеся и выпускники  воскресной школы показали знание истории праздника, спели  несколько песнопений из рождественской службы.
Спектакль получился очень красочным. Учителя школы вместе с воспитанниками (самой младшей - Марии Медведевой, всего 8 лет) подготовили яркие декорации и костюмы для героев. Ведь десятки ребятишек, ставшие зрителями,    сделали правильные выводы из событий необыкновенного путешествия.
Настоятель храма отец Сергий  тепло поздравил всех собравшихся с праздником Рождества и с Новым годом.  Сердечную благодарность  он выразил создателям и участникам спектакля. Все дети получили  сладкие подарки.  Каждый участник спектакля стал победителем одной из номинаций.
Такие праздничные представления очень важны для детей и их родителей. Они дарят веру в добро, вселяют надежду, а счастливые детские глаза и радостные улыбки говорят  о том, что Рождественскую  сказку  сделать былью просто - надо только очень захотеть.
Ирина Полянская

Дополнительная информация