Аграрный техникум

                                                 Жить  без табака

Самой некурящей группой   в аграрном техникуме оказалась группа №23. Это выяснилось во время акции против курения.

В ходе  акции    в техникуме проводились различные конкурсы,  презентации,  рассказывающие о вреде курения. Ребята готовили плакаты  "Я люблю тебя, жизнь".  А в день проведения акции  всем раздавали памятки, рассказывающие об этой вредной привычке.
На переменах было очень оживлённо и многолюдно   у пункта обмена  сигареты на конфету.  Причём  произвести выгодный  обмен  спешили не только учащиеся, но и преподаватели. Проводимое анкетирование выявило  заядлых курильщиков, на которых активисты молодёжного представительства  будут в дальнейшем ориентировать свою работу.  По сценарию в  финальной части мероприятия все попрощались с сигаретой.
Большинство ребят сделали свой вывод: мы выбираем жизнь, мы выбираем здоровье,  дружбу счастье.  Все участники  акции  в знак отказа от курения привязали  на дерево разноцветные ленты.

 

                                               Хочу в лидеры

Алексей Бобраков стал президентом "Государства молодых".  Его выбрали  студенты аграрного техникума  из семи кандидатов в ходе деловой игры.

Студенты  с желанием участвовали  в избирательной кампании в качестве кандидатов,  членов избирательной комиссии, доверенных лиц, наблюдателей.  Каждый понимал, что это игра, но в правилах игры всё  как на настоящих  выборах.      И   ребята с удовольствием воспользовались  возможностью  повысить свою политическую активность, правовую культуру и гражданскую ответственность.  
В рамках агитационного периода прошли выступления кандидатов, работали активно  агитаторы с избирателями, выпускались листовки и плакаты, которые размещались на информационных стендах. Предвыборная программа Алексея Бобракова, старосты группы  №21,  председателя  совета общежития  была наиболее убедительна.
 К началу голосования у  торжественно оформленного избирательного участка собралась очередь. Перед  началом выборов выступили  директор  техникума и заместитель  директора, организатор этой деловой игры  Зинаида Кошевая.
Наталья Калашникова, председатель  участковой  избирательной комиссии аграрного техникума

Дополнительная информация