ГУБЕРНСКИЕ НОВОСТИ

                              Гуманитарная помощь беженцам
Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины и прибывшим на территорию области в экстренном порядке.
Организовать работу по сбору, учету и распределению гуманитарной помощи предстоит на базе Аварийно-спасательной службы Курской области (г. Курск, ул. 50 лет Октября, д.177).
Такие же поручения даны главам муниципальных районов.
Сбор добровольных пожертвований для беженцев продолжится и через расчетный счет Курского областного отделения "Российского фонда мира".


                                      "Горячая линия" работает
В целях оперативного влияния на факты необоснованного роста цен на основные продукты питания и непосредственного контакта с покупателями, комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области расширяет возможности для обращения курян по вопросам торгового обслуживания, цен, наличия и качества товаров.
Кроме уже действующей "горячей линии" по прямому телефону (4712) 70-06-58, есть возможность обратиться и посредством отправки короткого текстового СМС-сообщения на номер + 7 (910) 731-03-76 или воспользоваться формой обратной связи и направить обращение на сайт http:/ курскоекачество.рф
                                                                                                                             Интернет-опрос     
                                          Оценка за услуги
Как в 2014 году отработали главы муниципальных образований, на сколько эффективной была деятельность местных депутатов, изменились ли в лучшую сторону транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги?  На эти и многие другие вопросы жители области могут ответить в ходе онлайн-голосования,  которое продлится до 31 марта 2015 года.
Опрос проводится в рамках реализации поручений, содержащихся в "майских" 2012 года Указах Президента  РФ  Владимира Путина. Организатором масштабного IT-проекта    является администрация Курской области.  Его результаты   должны стать основой для оценки эффективности деятельности глав и депутатов муниципалитетов, а также руководителей организаций и учреждений, предоставляющих услуги населению.
К участию в Интернет-опросе приглашаются жители области, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие в регионе. Опрос является анонимным. Полученные публичные оценки планируется обработать, проанализировать, и до 1 мая 2015 года разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации Курской области (adm.rkursk.ru) и социологическом портале Курской области (соцпортал46.рф).
Администрация Курской области призывает курян активнее обозначать свою гражданскую позицию, участвуя в данном проекте.  Анкета для заполнения размещена на официальном социологическом портале Курской области (соцпортал46.рф) - "опросы" - "анкеты".



Дополнительная информация