Веселые святки в школе

Рождественские святки -  святые  радостные дни! Особенное веселье у детей. Вот и учащиеся Обоянской первой школы очень ждали и готовились к встрече этого великого праздника. Старались поститься и делать добрые дела, разучивали рождественские песнопения и стихи. Уже традиционно в  школе радостно встретили один из главных христианских праздников - Рождество Христово. В подготовке к нему участвовали ребятишки с первого по одиннадцатый класс, помогали учителя и родители. В актовом зале возле сказочной елки звучали стихи, песни, исполнялись танцевальные номера. Особое внимание было обращено здесь  переселенцем  из Украины, они так же приняли участие в празднике и подготовили свои выступления.
Поздравила всех присутствующих  с праздником директор школы Татьяна Черникова.С напутственным праздничным словом выступил настоятель  Свято-Троицкого храма протоиерей Геннадий.  Всем   участникам  праздника и гостям он вручил сладкие подарки, вместе с которыми они уносили в сердцах и огонек рождественской радости.
Кстати сказать, святки - это две недели зимних праздников, начиная с Рождественского Сочельника (6 января) и до Крещения Господня (19 января).
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация