Финансовая помощь - адресная

                 Выплата гражданам Украины

В 2015 году будет  осуществляться  выплата гражданам Украины, прибывшим из Донецкой, Луганской  областей Украины, признанными беженцами  или получившим временное убежище на  территории  Российской Федерации (несовершеннолетним, инвалидам, мужчинам старше  60 лет, женщинам старше  55 лет  при предоставлении документов,  подтверждающих   их возраст и наличие инвалидности).
Следует отметить, что прибывшие из Украины могут рассчитывать на финансовую помощь при условии, что  они   въехали на территорию Российской Федерации не позднее  15 октября 2014 года   и обратились  в территориальные  органы  Федеральной  миграционной службы  с ходатайством  о признании беженцем на территории  РФ не позднее 1  ноября  2014 года  за фактическое  проживание  в жилых помещениях  граждан РФ с 1 ноября по 31 декабря 2014 года.
Порядок предоставления адресной  финансовой  помощи  в 2015 году  этим гражданам остаётся прежним, как и в 2014 году. По вопросам выплаты  адресной финансовой помощи обращаться  в управление социальной защиты населения  по адресу г. Обоянь, ул. Ленина, дом 23, кааб. №4, звонить по телефону 2-19-82.
Людмила Жилина, начальник управления социальной защиты населения администрации района

Дополнительная информация