Поделитесь идеями, обоянцы

                                             70 лет Победы

В нынешнем году все россияне празднуют знаменательную историческую дату - 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Обоянцы  решили хорошенько подготовиться к этому событию, придумать что-то новое, запоминающееся. Именно об этом шла речь в кабинете главы города Александра Локтионова, который пригласил к себе директоров школ - потенциальных  генераторов идей и творческих замыслов.
 "Как вы думаете, если праздничную колонну вслед за ветеранами продолжат школьники, которые пронесут на параде фотографии своих дедов и прадедов - участников Великой войны?" Такое предложение внес на обсуждение Александр Александрович. И надо сказать, оно было воспринято с энтузиазмом. Только к этому нужно хорошенько подготовиться: распечатать фотографии, купить рамочки. Впрочем, глава заметил, что расходы городская администрация возьмет на себя. Кроме того,  местные предприниматели обещали не остаться равнодушными.
По мнению же руководителей   школ, неплохо было бы в канун Дня Победы устроить на площади смотр строя и песни, в парке Юных пионеров на ролледроме под аккомпанемент духового оркестра организовать танцы, а в центре города могут нести вахту юные дикторы, которые в громкоговорители будут вещать обоянцам о славных подвигах наших земляков - защитников Родины. И это не единственные идеи, которые родились в головах участников совещания. Они обещали еще немного пораздумать, а через неделю вновь вернуться к этому вопросу.
Руководство города предлагает включиться в обсуждение всех неравнодушных обоянцев. "Любые свежие идеи будут восприняты на "ура", приходите в администрацию, делитесь мыслями, будем очень рады. Пока мы помним и гордимся нашими предками, - мы живы как народ!", - подчеркнул глава города.
И. РЫЖИХ

Дополнительная информация