Дорогие земляки!

Уважаемые жители Обоянского района!
Горячо и сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!
19 февраля 1943 года 303-я стрелковая дивизия и 253 стрелковая бригада освободили от гитлеровцев город Обоянь. Освобождение территории района зимой 1943 года, заложившее фундамент победы на южном фасе Огненной дуги, стоило жизней многих воинов Красной Армии и мирных жителей. Ваши земляки оказывали помощь армии и фронту, тем самым, приближая день Великой Победы. Одиннадцать уроженцев Обоянской земли удостоены золотых звезд Героев Советского Союза, трое стали кавалерами ордена Славы.
В мае этого года будет отмечаться 70-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это особая и священная дата. Память о ней не меркнет, передается от поколения к поколению, от родителей к детям, от сердца к сердцу. И главной силой такого родства - является любовь к России, к родному дому, к своим близким, к своей семье.
Дорогие наши ветераны, высшим смыслом вы всегда считали благополучие и безопасность Родины. Патриотизм скреплял ваше военное братство, возвышал над врагом, был опорой в жестоких сражениях, закалял дух в неисчислимых боях на безымянных высотах.Ваши жертвы и утраты ничем не измерить. Мы будем вечно чтить ваш подвиг, скорбить о погибших и замученных, всегда отстаивать правду о войне.
Уважаемые ветераны,   уважаемые жители района!
Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, всегда мирного неба над головой, счастья и благополучия.
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  
В. ЛЫСЫХ, В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, депутаты областной Думы,
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни, И. ЧАЛЬЦЕВ,председатель городского Собрания депутатов.



Дополнительная информация