Словом и делом

                                  Районное Собрание депутатов

На последнем заседании  депутаты Представительного Собрания  Обоянского района  рассмотрели  и поддержали письменное заявление от  члена общественной палаты  при главе Обоянского района Виктора Антипова.
Обратившись к депутатам, Виктор Валерьевич Антипов попросил поддержать его предложения ограничить скорость  движения автотранспорта в районе Обоянской школы №2 и Микрорайона до 20 километров в час и сделать Микрорайон пешеходной зоной.  Он  высказал опасения за безопасность детей, ведь в этом районе  одна из крупных школ района, а также   детский садик.  Пешеходы могут пройти в  зону Микрорайона, к детскому  садику  только по краю проезжей части  автомобильной дороги.   
Также Антипов предложил   дополнительные светодиодные фонари  разместить  над пешеходными  переходами (перекрёсток ул. Ленина и ул. 3-го  интернационала; ул. Ленина и ул. Шмидта; ул. Луначарского и ул. Федоровского; ул. Луначарского и 1 Мая. Около Обоянской школы №2. Будучи   генеральным директором ЗАО "Артель",  он не только  вышел к районным депутатам с этим предложением, но и   предложил  спонсорскую  помощь в  решении этого вопроса.
Надо отметить, что в  заседании Представительного Собрания участвовали заместитель начальника ОВД по Обоянскому району  Сергей Горяйнов и  заместитель директора по развитию и реализации услуг ОАО “МРСК-Центр”-"Курскэнерго",   депутат  Представительного Собрания  Обоянского района Сергей Севрюков.
Каков вывод? Все, кто может, охотно  помогают району и городу словом и конкретным делом.
Ирина Полянская

Дополнительная информация