С Днем защитника Отечества!

Дорогие земляки, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, воины Курского гарнизона, солдаты и офицеры запаса, будущие защитники страны! Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником - Днем защитника Отечества!Военная служба - это почетная обязанность, трудная работа и высочайшая ответственность. Военно-патриотическому, физическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения уделяется серьезное внимание в школах, колледжах, вузах, общественных молодежных организациях нашего региона. И как результат - на протяжении всех последних лет к чести курян призывные кампании в области проходят на достойном уровне.
В мае 2015 года страна и все мировое сообщество будут отмечать 70-летие Великой Победы над немецко-фашистской Германией. К сожалению, сегодня ситуация в мире снова обострилась, не прекращается братоубийственная война в Украине и попытки возложить вину за это на Россию. США и Евросоюз пытаются "усмирить", наказать нас экономическими санкциями, заставить президента России отказаться от проведения независимого внешнеполитического курса.
Поэтому повышение боеготовности нашей армии, ее технической оснащенности, укрепление морального духа военнослужащих остается первостепенной задачей государства. И задача всех граждан страны в эти тяжелые времена, а простыми они почти никогда не были, проявлять единство, сплоченность, оказывать поддержку позиции руководства страны в отстаивании права любого народа самим определять свой путь развития.
В праздничный день от души желаю всем защитникам Отечества, находящимся как на службе, так и в запасе, ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  
В. ЛЫСЫХ, В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, депутаты областной Думы,
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация