Декларационная кампания набирает ход

С  01 января 2015 года началась декларационная кампания! Некоторые из вас должны будут декларировать свои доходы, а некоторые будут иметь возможность получить суммы НДФЛ из бюджета. В любом случае в налоговую инспекцию должна быть предоставлена декларация 3-НДФЛ.
Налоговые органы до 30 апреля 2015 года ведут прием  деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2014 году по месту жительства налогоплательщика.
За период кампании должны отчитаться граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства: индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты;  получатели дохода от продажи домов, земельных участков, квартир, транспортных средств и иного имущества, находившегося в собственности менее трёх лет; получившие доходы от продажи ценных бумаг, акций, доли в уставном капитале, независимо от срока их владения;  получившие доходы от сдачи имущества в аренду, жилья внаём; получившие в дар недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи от лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками;  получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и  других  основанных на риске игр; получившие другие доходы, с которых не был удержан налог на доходы налоговыми агентами.
 Декларацию налогоплательщики могут представить лично, через доверенное лицо, направить по почте или по телекоммуникационным каналам связи. При подаче декларации через доверенное лицо необходимо наличие нотариально заверенной доверенности, приложенной к декларации. При направлении декларации по почте рекомендуется почтовое отправление оформлять заказным письмом с уведомлением либо ценным письмом с описью вложения. Для заполнения налоговой декларации по доходам 2014 года также  рекомендуем использовать специальную компьютерную программу "Декларация 2014", которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
Кроме того, физические лица - пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России.
Телефон горячей линии налоговой инспекции (847234) 2-17-84.

Дополнительная информация