СПОРТ-АССОРТИ

                                               Силачи из Обояни
Молодежь из двух детских спортшкол, Обоянской и Вознесеновской, соревновалась в армрестлинге. Лучшими среди наших спортсменов стали Даниил Изотов и Владимир Исаев.
Неплохо выступили обоянцы в еще одном силовом виде - жиме штанги лежа. На чемпионате Курской области в весовой категории до 74 килограммов четвертое место занял Константин Кичигин.
                                     По приглашению Поветкина
Боксеры Обоянской ДЮСШ, тренирует которых Александр Лукин, стали участниками матчевой встречи в московском клубе "Витязь". Кстати, официальным представителем этого спортивного клуба является наш земляк, чемпион мира по боксу Александр Поветкин.
Счет встречи завершился дружеской ничьей. Особенно отличился и запомнился москвичам Александр Шенцов, который уже во втором раунде одержал победу в виду явного преимущества над соперником. Неоспоримое лидерство продемонстрировал на ринге обоянец Иван Быков. Победителями своих боев также стали Вадим Кудин и Павел Быков. А Дмитрия Уланова наградили кубком за волю к победе. Эта поездка, а также питание и проживание обоянским спортсменам оплатил наш земляк Дмитрий Чубуков. Еще недавно он жил в селе Зорино, а ныне живет и работает в Москве. Ребята и их родители выражают благодарность за оказанную финансовую помощь.
                                           Право на первенство
Обоянские боксеры посетили Тульскую область, где проходил турнир по боксу российского физкультурно-спортивного общества "Локомотив". Наш Илья Диденков не просто стал победителем этого турнира. Талантливый боксер завоевал право участвовать в первенстве России по боксу в наступившем 2015 году. Александр Шевцов стал на этом турнире третьим, а Иван Быков - вторым. Кстати, Иван уже в прошлом году становился участником первенства России, которое проводилось в Анапе. Путевку туда он тоже заслужил на подобном турнире, где выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Тренер Лукин и его подопечные выражают благодарность А. Климову и А. Чернышову за регулярную помощь в приобретении спортивного инвентаря для зала, где увлеченно занимаются боксом десятки обоянских парней.
                                          За честь района
В рамках муниципального этапа "Президентских состязаний" в Обоянской Детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования по настольному теннису. Почти сто сорок ребятишек из 17 учебных заведений района приняли участие в ежегодном турнире.
По традиции все команды были поделены на четыре группы. Сильнейшими в первой из них стали учащиеся Обоянской средней школы № 1. Первые места в своих зачетах заняли также спортсмены из Рыбинобудской, Павловской и Косиновской школ.
Как рассказали  нам в  ДЮСШ, "Президентские состязания" включают в себя шесть видов испытаний. Сейчас проходит муниципальный этап, который выявит сильнейших представителей района для участия в региональных состязаниях.
Подготовила Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация