Чтобы справиться с беспорядком

Вот и наступили долгожданные весенние деньки. Каждый порядочный хозяин в это время стремится навести порядок на территории перед своим жилищем, офисом. В общественных субботниках участвуют люди разных профессий. Первыми в этом году на борьбу с мусором вышли работники городской администрации.  Они навели порядок по улице Луначарского от железной дороги до больницы. Помощников у представителей власти оказалось немало. Каждый, кто проходил мимо, вносил свою лепту в их труд. Да, вносил, но исключительно  советом!..
Глава Обояни Александр Локтионов обращается с просьбой ко всем горожанам активно включиться в работу по наведению чистоты в родном городе. Протаявший снег обнажил все обоянские нечистоты. Одним работникам жилищно-коммунальной сферы с этим беспорядком справиться не под силу.
Все вы, разумеется, помните притчу, когда отец взял веник и предложил сыновьям его сломать. У бравых хлопцев ничего не вышло. А вот когда веник разобрали по соломинкам, изломать его не составило труда. В нашем случае мораль будет такова: только вместе, объединившись против общего врага - мусора и людей, которые так и не привыкли убирать за собой, обоянцы справятся с этой общей бедой. Ежегодно бюджет города расходует колоссальные суммы на вывоз мусора. Но, к сожалению, чище от этого на улицах Обояни не становится. Поэтому каждый для себя должен усвоить, что бросать на улицах фантики и бумажки, вывозить мусор в леса и овраги - недопустимо. Давайте вместе сделаем наш город чище и уютнее. Конечно, администрация города, депутаты разрабатывают конкретные меры воздействия на нарушителей чистоты и порядка. Мало не покажется…
И. МУСКИНА

Дополнительная информация