О фабрике грёз в Рудавском

                                                          Гастроли

Коллектив Курского драматического театра  им. Пушкина стал  гостем Дома  культуры  посёлка Рудавский. Зрители познакомились здесь с героями  спектакля  "Хочу сниматься в кино!".

Несмотря на то, что  актёры прибыли  из областного центра, их выбор пал именно на село, а не на районный Дом культуры. Вопреки сомнениям по поводу зрительской заполняемости,   в зале не было свободных мест, увидеть игру областных артистов приехали жители районного центра, близлежащих сёл.
Организаторами  такой творческой командировки артистов из области стали наши земляки - депутат областной Думы Виктор Вырожемский и заместитель  директора областного драматического театра им. Пушкина  Алексей Винокуров,  в своё время закончивший школу  в посёлке Рудавский.   Виктор Игоревич, организовывая  это мероприятие,   предоставил  возможность  многодетным и малообеспеченным  семьям  бесплатно посмотреть спектакль.
Кстати сказать, оба знаменитых гостя перед началом  спектакля  пообщались со зрителями.
Мелодрамма в двух действиях "Хочу сниматься в кино!" с первых минут приковала внимание зрителей.


Ах, как притягивает и манит яркий и таинственный мир Голливуда! "Хочу сниматься в кино!"- эту фразу,  как заклинание,  твердит юная и своенравная девушка Либби, решившая отправиться на "фабрику грез", где трудится сценаристом ее отец, правда, не дающий о себе знать уже много лет. Она неожиданно появляется в его доме, где вместе с ним проживает гримерша Стеффи Блонделл - любовница, а точнее сказать: привычная часть его жизни, с которой он не расстается вот уже два года.
Дочь в считанные минуты перевернула в жизни Херба Таккера все с ног на голову. Но самое главное - герои этой истории поняли простую истину, что счастье заключается не в успехе и блеске кинематографической карьеры, а в любви и дружбе. Это живой рассказ  о взаимоотношениях поколений, об одиночестве, о выборе и о семейных ценностях.
После окончания спектакля  зрители, стоя,   дружными аплодисментами благодарили за игру  заслуженных   артистов  России Галину Халецкую, Александра Швачунова и  актрису Елену Цымбал.
Ирина Полянская

Дополнительная информация