Огонь, вода и часть опасного добра

                                   Заседание комиссии ГО и ЧС

 В администрации района состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, а также комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики. В её работе участвовали  и главы муниципальных образований района.
В нынешнем году тема весеннего половодья ввиду малого количества  снежного покрова не очень актуальна, но на заседании всё же рассмотрены меры обеспечения безопасной эксплуатации  гидротехнических сооружений. Об этом рассказал начальник отдела промышленности, строительства, транспорта, связи, ЖКХ администрации  района Андрей Переверзев.  Также речь шла  о  защите источников питьевой воды и водозаборных сооружений. Обсуждены вопросы контроля за качеством  питьевой воды,  защиты объектов газо- и электроснабжения, социально значимых учреждений в паводковый период. Рассмотрены итоги зимнего пожароопасного периода, меры  предупреждения бытовых и природных пожаров и задачах на весенне-летний пожароопасный период.
В ходе обсуждения о делах в подведомственных отраслях доложил начальник отдела надзорной деятельности по Обоянскому району Владимир Финтисов,  заместитель   начальника Обоянского  лесничества Алексей Дмитриев, глава Усланского сельсовета Виктор Образцов.
Внимание также было уделено оборудованию мест забора воды на открытых водоёмах, содержанию и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения на территориях муниципальных образований. Речь также шла и о  выполнении  комплексного плана  мероприятий по профилактике бешенства животных на территории района.
Валерий Долгов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района

Дополнительная информация