2 апреля - День единения народов России и Белоруссии

Уважаемые жители Курской области!
Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов России и Беларуси - праздником, ставшим символом наших добрососедских связей и духовного родства.
Администрация Курской области сотрудничает с Правительством Республики Беларусь с 2002 года в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. За годы совместной работы курянами и белорусами налажены тесные деловые контакты в самых разных сферах: промышленности и АПК, молодежной политике, сферах науки и образования, культуры, экологии, в области инновационных технологий. Соловьиный край всегда гостеприимно принимает друзей из этого государства. Нас, курян, всегда ожидает самый тёплый прием на белорусской земле.
Все это как нельзя лучше способствует укреплению традиций дружбы и добрососедства, развитию экономики и гуманитарных связей двух стран.
Искренне желаю успехов всем предприятиям и организациям, сотрудничающим с белорусскими партнерами, а русскому и белорусскому народам - мира, согласия и процветания!
А. Михайлов, губернатор  Курской области

Дополнительная информация