Кино в подарок

                                          В цифровом формате

Совсем скоро  обоянский  Центр  досуга и кино "Россия" сделает шаг в сторону технического прогресса.  И поможет ему в этом подарок   комитета  по культуре Курской области.  Речь идет о новом   современном  кинооборудовании,  которое позволит демонстрировать   фильмы   на цифровых носителях.   Нынешнее  безвозвратно устарело.
Говорят, дареному коню в зубы не смотрят.  Но    в данном случае можно с удовольствием и пощупать, и посмотреть  - не стыдно.  Потому, что    подарок  достойный:  современный проектор,  мощные звуковые колонки, усилитель, микрофоны… Одним словом,  это    цифровой комплект   нового формата, который обещает   сделать просмотр фильмов в нашем кинотеатре  приятным.  О качестве  киноустановки  красноречиво говорит  и  цена.  Ее стоимость  составляет почти четыреста тысяч рублей.
Кинотеатр без оборудования - это как бассейн без воды. Новшество положительно отразится не только на нас, зрителях, но и на тех, кто это кино крутит. Теперь для демонстрации кинофильмов на большом экране не нужны громоздкие проекторы, монтажные столы и   перемоточные устройства.   Не  нужно будет разбирать тяжелые фильмокопии и проверять их повреждения.  Эра показа  фильмов на старой доброй пленке скоро канет  в лету,  и увесистые  бобины   сменят  легкие, почти невесомые  цифровые диски.   
Лично в Обояни это случится    в предстоящий вторник - 7 апреля. В  Центре  досуга и кино "Россия"  в этот день  в 12.00 состоится презентация цифрового оборудования, в которой примет участие  председатель комитета по культуре Курской области Валерий Рудской. Гости праздника смогут посмотреть небольшой концерт и фильм  цифрового качества «Путевка в жизнь» режиссера Олега Галина, который будет показан на новой аппаратуре.
Управление культуры Обоянского района приглашает  на эту презентацию  всех,  кто желает почувствовать разницу и прикоснуться к киноискусству в новом формате.  Фильм будет демонстрироваться бесплатно.
  Валентина Губанова


Дополнительная информация