Если талант, то во всем!

                                              Служу России

Иные снобы достаточно скептически относятся к творческим людям. И напрасно. А ведь нередко талант не замыкается на чем-то одном. На днях мы узнали о выпускнике Обоянской детской школы искусств Антоне Гриневе, которому это учебное заведение дало путевку в жизнь. Сейчас он служит в Московском гарнизоне. Там его творческую натуру оценили по достоинству. Так, парень стал музыкантом военного оркестра почетного Московского гарнизона, который участвует во всех торжественных парадах и мероприятиях столицы. Все  вы слышали о военном параде 7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади. Этот марш по силе воздействия на ход событий приравнивался историками к важнейшей военной операции. Его было решено провести для укрепления морального духа. Руководство Советского Союза этим заявило на весь мир о том, что Москва стоит и будет стоять твердо. Прямо с парада на главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт, до которого от центра столицы было всего несколько километров.


С тех пор  военный оркестр Московского гарнизона, а с ним и обоянец Антон Гринев постоянно участвуют в таком марше. Осенью минувшего года Антон даже получил от Правительства Москвы свидетельство об участии в этом историческом событии.
В Обоянский отдел военного комиссариата Курской области пришла  характеристика на обоянского музыканта за подписью начальника военного оркестра Московского гарнизона. Об Антоне сказано, что он пользуется авторитетом у сослуживцев, добросовестно исполняет обязанности музыканта. Положительный отзыв о пареньке высказал и его преподаватель по школе искусств, директор Александр Алтунин.  Кстати, Александр Иванович добавил, что по окончанию школы Антон хотел продолжить музыкальное образование в училище. Но в первую очередь надо с честью пройти срочную службу, уже летом у него дембель. А год службы оставит свой положительный след в его судьбе.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация