Дорога к обелиску

                                   70 лет Великой Победы

Одна из страничек большой работы  по подготовке  к празднованию  70-летия Победы -  участие студентов-добровольцев в акции "Дорога к обелиску".
Слово монумент (памятник) происходит от лат. monumentum - воспоминание, память. Память о наших предках составляет главное богатство нашей души.
Поэтому члены Молодёжного представительства,   студенты 21 группы под руководством социального педагога, их классного руководителя Марины Валериевны Жуковой активно подключились к акции "Дорога к обелиску". Они проявили инициативу и решили внести свой посильный вклад в благоустройство памятных мест и воинских захоронений в нашем городе. Объектом для уборки был выбран обелиск героям гражданской войны, расположенный на городском пляже (на снимке). Теперь на территории памятника чисто и уютно.
- Поддерживать воинские захоронения и памятники в достойном эстетическом  виде мы обязаны. Это святой долг перед теми людьми, благодаря которым мы живем в свободной и независимой стране. Это долг каждого, кто с уважением относится к отечественной истории, не прикрываясь формальной фразой "спасибо деду за победу", -говорят студенты педколледжа. Необходимо помнить, что история не делится на отрезки, события ее не распределяются по чинам и званиям: каждый отвечает за все, что было в прошлом, совершается в настоящем и произойдет в будущем.
Татьяна Денисова, заместитель директора педагогического колледжа по воспитательной работе

Дополнительная информация