Негласные правила

                                                                  На тему кладбища

Статья про городские кладбища в "Обоянской газете" многое прояснила для обоянцев. Масштабные намерения управленцев из похоронного дома "Память" успокоили горожан. Однако, вопросы к руководству города и тем, кто осуществляет там работы, пока остались.
Как-то вечером после трудового дня мы с отцом приехали на кладбище, чтобы установить памятник нашему дедушке. К великому разочарованию, на кладбище мы так и не попали. Входная дверь была не заперта, а вот ворота, через которые мы могли бы заехать на машине, оказались под замком. Тащить металлические части оградки вручную оказалось не под силу. Мы попытались позвонить по телефону, указанному на табличке у входа, но никто не ответил. Мои знакомые говорят, что теперь нужно ехать на кладбище только днем. Но ведь для этого придется отпрашиваться с работы, за пятнадцать минут оградку не установить.
Дважды в газете я читал, что были разработаны какие-то правила посещения кладбища. Что это за правила, почему их не огласили? По-моему сейчас, в канун Пасхи, людям было бы не лишним с ними ознакомиться. Это можно сделать и через газету, и в форме объявления, прикрепленного у входа на кладбище. И еще одна большая просьба: указывайте правильный номер телефона, по которому напрямую можно дозвониться человеку,  ответственному за благоустройство городского кладбища.
А. Федоров

Дополнительная информация