И лучшие читатели библиотеки

                                              Неделя детской книги

Все дети давно привыкли к тому, что неделя школьных весенних каникул - это одновременно и "Книжкина неделя" - большой праздник детской и юношеской книги. Вот и обоянские ребятишки поспешили на открытие Недели в Центральную детскую библиотеку, где приняли участие в театрализованном представлении "По сказочным странам, морям, океанам".
Здесь их встретили Баба-Яга, Василиса Премудрая, Дюймовочка, Золушка, Кот в сапогах, Кощей  Бессмертный. Роли этих сказочных героев успешно сыграли студенты Обоянского филиала Курского колледжа культуры и сами библиотекари. Вместе с героями сказок дети побывали в волшебной стране Читалии, узнали об удивительных приключениях в деревне Сказкино.


На праздник были приглашены лучшие читатели библиотеки: Юля Зорина, Женя Бочарова, Ира Чистякова, Алина Субботина, Юля Фурсова, Катя Малютина, Настя Андреева, Ваня Третьяков. Им были вручены дипломы и сладкие призы.
В течение всей недели ребят ожидали различные викторины и конкурсы, а также    вечер памяти "Маленькие герои большой войны". Вниманию маленьких читателей были  представлены материалы Курского военно-исторического музея "Юные защитники Родины" о мужественных и героических поступках наших юных земляков в годы Великой Отечественной войны. Закрыл Неделю детской книги День дошкольника "Есть такое в свете чудо"
     О.  Русанова, методист детской библиотеки

Дополнительная информация