Губернские новости

                                            Изобретение года
Администрация Курской области и Курская торгово-промышленная палата объявляют о начале проведения конкурса инновационных проектов "Инновация и изобретение года".
Основная цель конкурса - активизация инновационной деятельности. Конкурс проводится по 3-м номинациям: "Инновационная идея", "Инновационный проект" и "Инновационный продукт".
В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, зарегистрированные на территории Курской области. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями. Награждение проводит губернатор Курской области Александр Михайлов.
Заявки принимаются с 15 апреля до 15 сентября 2015 года. По вопросу оформления обращаться по адресу: 305000, г. Курск, пер. Радищева, д. 1, Курская ТПП. Телефон для справок 52-03-98.


                                          Военное образование
С 2013 года возобновили свою работу институты и университеты Министерства обороны РФ.
Стать курсантом можно так же, как и обычным студентом, главное - хорошо учиться в школе. Зачисление проводится на общедоступной основе, без учета результатов ЕГЭ. Обучение осуществляется за счет государственного бюджета. Ребятам предоставляется бесплатное питание, проживание, одежда, медицинское обслуживание. Курсанты после заключения контракта получают стипендию в размере 12 тысяч рублей.   
А диплом выпускника военного вуза высоко ценится как в Вооруженных Силах, так и на "гражданке". Примечательно, что срок обучения входит в военный стаж, а после получения образования выпускнику присваивается воинское звание "прапорщик".
За более подробной информацией можно обратиться по справочному телефону 26-05-25. Информация о средних военно-образовательных организациях  и особенностях приема размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ - http://www.mil.ru  и на сайте- http://structure.mil.ru.
                                   Возродим  курские  храмы  
Благодаря участию населения, предприятий и организаций Курской области, сегодня восстановлены в прежнем величии и красоте основные объекты Коренной пустыни, ставшей вновь местом массового паломничества верующих.
 Члены Попечительского совета по комплексному возрождению мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря "Коренная пустынь" обратились к населению и руководителям организаций   с благодарностью за помощь   и просьбой  продолжить   в текущем году дела благотворительности и попечительства, оказав возможную финансовую помощь на  дальнейшие работы по восстановлению  духовных объектов.
Финансовую помощь просим направлять по следующим реквизитам: Получатель - Курская епархия. Курское ОСБ № 8596 г. Курск, р/счет - 40703810433020001433, ИНН - 4632006815, БИК - 043807606, КПП - 463201001, кор/счет - 30101810300000000606, с указанием в графе "Назначение платежа" - "На финансирование программы ремонтно-реставрационных работ на объектах Курской епархии".
                                      Приглашает "Соловей"
1 мая автономное учреждение Курской области "Пансионат "Соловей", расположенное в городе Анапе Краснодарского края, в очередной раз открывает летний сезон отдыха и приглашает всех желающих провести отпуск на берегу Черного моря.
Пансионат расположен в 300 метрах от берега. Собственный пляж и неглубокое море идеально подходят для отдыха взрослых и детей. Курортный сезон начинается с 1 мая и продолжится до 30 октября.
Стоимость путевок - от 650 до 1600 рублей в сутки на человека в зависимости от времени и условий проживания.
Путевки можно приобрести по адресу: Курск, ул. Моковская, 2Г, к. 404. Контактный телефон 32-70-13.

Дополнительная информация