С новосельем!

                                 Квартиры детям-сиротам

Дети-сироты и  оставшиеся без попечения родителей в нынешнем марте стали хозяевами благоустроенных квартир на улицах Кутузова,  Циолковского, Клевцова и Королёва.  
В администрации города, где проходила  торжественная церемония  вручения ключей,  счастливых новосёлов поздравил   глава района Николай Черноусов "Это настоящий праздник  и долгожданное событие -  каждый  из вас, - сказал он новосёлам,- получает в подарок от государства однокомнатную квартиру,  площадью 36 квадратных метров.  Искренне радуюсь вместе с вами и уверен, что на новом месте жительства вы обретёте настоящее счастье и будете воспитывать своих детей в атмосфере любви и согласия”.
В этот день много добрых слов было сказано в адрес Александра Чернышова - руководителя организации, ведущей строительство   домов для сирот.  Заветные 24  однокомнатные квартиры отделаны современными материалами, оборудованы хорошей сантехникой и электроплитами, газовым отоплением, установлены приборы учёта воды и газа. Все квартиры подключены к коммуникациям - газораспределительным сетям, водоснабжению и электроосвещению.
В этот же день были заключены договоры социального найма и обслуживания коммунальными службами, где звучал наказ беречь жилье, вовремя оплачивать коммунальные услуги и благоустраивать территорию.  
Кстати сказать, за четыре последних года  около девяноста детей-сирот получили ключи от квартир  в нашем районе.   Но ещё обоянские дети получали  квартиры в  Курске,  Курчатове, Железногорске, Мантурово, Тиме.  Очередь на получение квартир  значительно продвинулась, но   в ней ещё  более 140 человек. И все-таки как здорово, что у нас в стране действует такая замечательная программа.
Ольга Дмитриева, начальник отдела по опеке и попечительству администрации района

Дополнительная информация