На борьбу с «подснежниками»

                                           Городской субботник

Школьники, студенты, сотрудники организаций района, жители города - весной все эти люди выходят на борьбу с "подснежниками". В данном случае речь идет, конечно, не о цветочках, а о мусоре, который с наступлением тепла первым выглядывает из-под талого снега. В этом году к городскому субботнику примкнули и безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения. По просьбе его директора Виктора Поддубных, незанятые обоянцы поспешили помочь сделать наш город чище и красивее.
Разделившись на группы и вооружившись пакетами, борцы с мусором отправились на разные участки, которые им обозначила заместитель главы города Раиса Чернецкая. Одним предстояло навести порядок около городской котельной, другим - на всей протяженности улицы Курской, а третьим - в районе железной дороги и пляжа. На всех этапах работы людей сопровождали специализированные машины по сбору мусора из ООО "Строй-сервис".
Как позже сообщил нам Виктор Николаевич, безработные проявили старание. Они навели порядок в районе памятного знака советским летчикам (самолета). На полигон отправились автомобили, заполненные банками и склянками, пластиковыми бутылками и пакетами, которые безалаберные обоянцы не удосужились донести до урны. По окончанию субботника всех безработных сотрудники мэрии угостили бутербродами. А к жителям города они еще раз обратились с просьбой уважать чужой труд и впредь не мусорить на улицах родного города.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация