Выплаты ко Дню Победы

Указом Президента Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне  716 жителей Обоянского района  получат единовременную  денежную выплату. Среди них  9 инвалидов,  37  ветеранов Великой Отечественной войны, 185 вдов умерших участников  войны, 474  труженика  тыла  и  другие.
Инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны,  бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих; вдовам (вдовцам) умерших участников Великой Отечественной войны единовременная выплата составит  7000 рублей.
Гражданам,  проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР и  награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны -  3000 рублей.
Доставка средств будет произведена в первой декаде апреля. Учреждениями ПФР гражданам выплата в доставку будет направлена тем же способом, что и пенсия, но по отдельным платежным документам. При этом даты выплаты пенсии и настоящей единовременной выплаты могут не совпадать.
Гражданам, имеющим право на получение единовременной выплаты по нескольким категориям, она будет выплачена по основанию, предусматривающему более высокий размер. Например, гражданка является вдовой умершего инвалида Великой Отечественной войны и тружеником тыла. Единовременная выплата ей будет произведена в размере 7000 рублей.
Юлия Бойченко,  начальник отдела Пенсионного фонда по Обоянскому району

Дополнительная информация