Юмористы на обоянской сцене

                                                   КВН

Если спросить у подрастающего поколения обоянцев с чем ассоциируется у них  первое апреля, каждый ответит, что это не только светлый весенний день, но и замечательный праздник юмора, розыгрышей и веселья. Именно поэтому доброй традицией у нас в городе стало проведение игры КВН в первый день апреля. Свое остроумие, актерский талант, яркость костюмов в этом сезоне демонстрировали сразу шесть команд.

Кто из нас не любит путешествовать? А вот отнестись с юмором к этой теме могут далеко не все. У школьников же отлично получилось посмеяться над этим, ведь темой игры стал "День туриста". Байки у костра, экстремальные прыжки с парашютом, отдых в Сочи, пятизвездочные отели на Кипре, путешествия в тайгу и не безболезненные горнолыжные спуски - все свои туристические миниатюры ребята артистично представили на районной сцене. Не подкачали  своих товарищей ребята из групп поддержки. Цветные плакаты, шары, кричалки подбодряли КВН-щиков в их волнительных выступлениях.


Ярким открытием этого сезона игр стала лидер зоринской команды-второклашка Екатерина Николаевна. Вокальные данные маленького капитана, ее уверенное выступление покорили не только зал, но и членов жюри. Недаром, когда игра подошла к концу, девочке преподнесли сразу несколько личных подарков. Представитель городской администрации Евгений Шапилов вручил ей чайный сервиз, а заместитель главы района Александр Долженков пообещал, что этим летом зоринская Катюша Давыдова  отправится отдыхать на море.
С подарками приехал на праздник и еще один опытный КВН-щик Михаил Шумаков. Как руководитель "Молодой гвардии" и депутат г. Обояни он вручил ребятам из городских школ путевки в лагерь "Монолит". Участникам из других команд достались на память футболки и кепки. Ну и наконец, самый главный трофей творческого соревнования - Кубок КВН, как и в прошлом году, достался команде "Большая перемена" из первой городской школы. Хотя до последнего конкурса не было ясно, кто станет победителем. Именно поэтому сразу три команды: "Молодость" (школа № 2), "Экстрим" (Рудавская школа) и "Пузыри" (Зоринская школа) стали обладателями дипломов второй степени. Третью позицию уверенно заняли "Хорошие люди" из Быканово, а диплом участников получили ребята из Рыбинобудской школы.  
После церемонии награждения  юных КВН-щиков ждал небольшой сюрприз. Члены жюри предложили из талантливой молодежи сколотить одну сильную команду, чтобы она могла состязаться с курскими юмористами. И это было бы справедливо, ведь опыт нарабатывается в соперничестве. А встречаться всего раз в год при таком артистическом и юмористическом потенциале, конечно, маловато.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация